RIATOMSK.RU
-3°C
25 апреля 2024  |  
4:58
  |  
-3°C
13:39  9 ноября 2017 г.

Более 1,2 тыс томичей уже погасили долги за тепло ради списания пени

© РИА Томск. Валерия ВетошкинаБолее 1,2 тыс томичей уже погасили долги за тепло ради списания пени

ТОМСК, 9 ноя – РИА Томск. Более 1,2 тысячи томичей, задолжавших за услуги теплоснабжения, оплатили счета за отопление и ГВС ради списания пени в первый месяц проведения соответствующей акции, сообщила РИА Томск представитель компании "ТомскРТС".

Ранее сообщалось, что с 1 октября по 30 ноября текущего года энергетики проводят акцию, в рамках которой предлагают потребителям услуг теплоснабжения оплатить задолженность за отопление и ГВС в обмен на списание пени. Тем, чей долг по пени составляет до 2 тысяч рублей, энергетики простят ее полностью, тем, у кого пеня превышает эту сумму, она уменьшится на 50%, но не менее чем на 2 тысячи рублей.

"За первый месяц акции 1,28 тысячи томичей, имеющих пени, рассчитались с долгами за тепло и ГВС. Из них 136 абонентов имеют пеню свыше двух тысяч рублей на общую сумму 1,08 миллиона рублей", – сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что за октябрь участники акции оплатили 7,5 миллиона рублей задолженности за услуги теплоснабжения.

"Акция продолжается. Успеть принять в ней участие и избавиться от пени полностью или частично можно до 30 ноября текущего года. Списание пени будет произведено в декабре, что будет отражено в январских квитанциях. Напомню – акция не распространяется на сумму пени, по взысканию которой имеется соответствующее решение суда", – уточнила представитель ресурсоснабжающей организации.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке