RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:59
  |  
+7°C
12:45  18 ноября 2017 г.

Мальчик, впавший в кому после удаления зубов в Каргаске, умер

Свинцова Татьяна Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМальчик, впавший в кому после удаления зубов в Каргаске, умер

ТОМСК, 18 ноя – РИА Томск. Пятилетний ребенок, впавший в кому после стоматологической операции в Каргасокской районной больнице, умер накануне вечером, сообщил в субботу РИА Томск источник в правоохранительных органах.

Раннее сообщалось, что пятилетний мальчик впал в кому после стоматологической операции под общим наркозом в Каргасокской районной больнице. 27 октября силами санитарной авиации его доставили в реанимацию детской городской больницы №1 Томска. В соцсетях со ссылкой на родственников сообщалось, что мальчику проводилась операция по удалению зубов, однако официально эта информация не озвучивалась.

"Ребенок скончался в больнице в Томске в пятницу вечером. Сейчас следователи уже изъяли всю медицинскую документацию, следствие продолжается",  – рассказал источник.

Агентству подтвердили факт смерти в правоохранительных органах.

Ранее также сообщалось, что СКР РФ по региону возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Максимальная санкция – лишение свободы до двух лет. В связи со смертью ребенка дело будет переквалифицировано.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке