RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:33
  |  
+9°C
8:50  3 декабря 2017 г.

Студенты вузов Томска смогут бесплатно подтянуть свой английский

Тайлашева Елена Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСтуденты вузов Томска смогут бесплатно подтянуть свой английский

ТОМСК, 3 дек – РИА Томск. Бесплатный разговорный клуб английского языка станет доступен для студентов и сотрудников вузов Томска; с 2018 года встречи будут проходить в пространстве для коллективной работы "Точка кипения", вести их будет носитель языка, сообщила ректор Сибирского медуниверситета (СибГМУ) Ольга Кобякова в ходе международного форума "Энергия университета для развития города и региона".

По словам Кобяковой, в медицинском вузе сейчас активно ведется создание англоязычной среды. Это, например, позволит СибГМУ экспортировать медицинское образование на английском языке, спрос на которое в мире сейчас многократно превышает предложение.

Чтобы проект считался успешным, на английском должны заговорить не менее 50% сотрудников и студентов. Для этого предложены разные формы вовлечения, одна из которых – разговорный английский клуб, где обсуждают самые разные темы, не только связанные с медициной. Одна из последних – зимние виды спорта. Работает клуб каждую субботу с 16.00 в здании ЦНИЛ на Московском тракте.

"Вход свободный для всех студентов – наших и не наших, отдельно приглашаю на него студентов и сотрудников других университетов. Занятия ведет native speaker – носитель языка. Мне жаль, когда на обсуждение прекрасных тем приходит мало народу. Мы просто разбрасываемся ресурсами. Мы договорились, что перенесем клуб в более удобное место – "Точку кипения", – сказала Кобякова.

Как сообщил РИА Томск представитель "Точки кипения", клуб может начать работу в начале 2018 года.

"Точка кипения" – специальная площадка для коллективной работы, где могут встречаться, спорить и проводить мозговые штурмы лидеры проектов в области инноваций, промышленности, социального предпринимательства. Она располагается в здании на проспекте Ленина, 26. На площадке одновременно смогут работать до 250 человек. В помещении есть конференц-зал, комнаты для переговоров, групповой работы, коворкинг-зона, кофе-бар и другие.

Форум "Энергия университета для развития города и региона" проходил в Томске с 30 ноября по 2 декабря. В нем принимали участие ведущие ученые из США и Европы, они обсуждали перспективы развития регионов в условиях новой экономики и роль университетов в жизни города и региона. Организаторы – администрация Томской области и Томский госуниверситет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке