RIATOMSK.RU
+13°C
18 апреля 2024  |  
17:57
  |  
+13°C
13:26  5 декабря 2017 г.

Меняйло: авиарейсы из Томска в Белокуриху запустят в 2018г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яна КузьминыхМеняйло: авиарейсы из Томска в Белокуриху запустят в 2018г

НОВОСИБИРСК, 5 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев.  Регулярные авиарейсы по маршруту Томск – Новосибирск – Белокуриха планируется запустить в 2018 году; в настоящее время на уровне федерации решается вопрос о субсидировании авиарейсов, сообщил во вторник РИА Томск полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

Ранее сообщалось, что власти и предприниматели летом 2017 года приняли решение о запуске субсидированного авиарейса Томск – Новосибирск – Белокуриха. Осуществлять рейсы будет авиакомпания "Сибирская легкая авиация" (СиЛА). Как ранее сообщал журналистам директор томского аэропорта Роман Фроленко, предполагалось, что по этому направлению самолет будет летать трижды в неделю. Стоимость билета для томичей составит около 3,5 тысячи рублей.

"Срок по организации был выставлен до конца сентября 2017 года. С авиакомпанией вопрос был решен. То есть в следующем году в (курортный) сезон запустим. Сейчас зима, и это накладывает определенные ограничения", – сказал Меняйло.

Он добавил, что в настоящее время решается вопрос о субсидировании авиарейсов из федерального бюджета.

"Сумма небольшая – курорты Белокурихи востребованы в основном летом и зимой. Зимой площадка в Белокурихе пока не может принимать самолеты. В летнее время субсидирование (составит) порядка 1,5 тысяч рублей на каждый билет", – уточнил полпред.

Ранее также сообщалось, что авиакомпания "СиЛА" выполняет из Томска рейсы в Абакан, Барнаул, а с 2017 года – в Каргасок. С начала октября она стала отменять некоторые рейсы по техпричинам, а позже закрыла маршруты на неопределенный срок. Это было связано с ремонтом вышедшего из строя самолета Ан-28 и отсутствием для него замены. Полеты планировалось возобновить 1 декабря, была открыта продажа билетов, но все рейсы вновь отменили – на этот раз до конца года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке