RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:18
  |  
+3°C
16:16  5 декабря 2017 г.

Полуфинал конкурса "Лидеры России" в СФО стартовал во вторник

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийПолуфинал конкурса Лидеры России в СФО стартовал во вторник

НОВОСИБИРСК, 5 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау во вторник официально открыли сибирский полуфинал конкурса управленцев "Лидеры России", передает корреспондент РИА Томск с места событий.

"Лидеры России" – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводит РАНХиГС. Для участия в очных полуфиналах, которые пройдут во всех федеральных округах, организаторы выбрали 2,7 тысячи человек.

Как передает корреспондент, полуфинал конкурса, в котором участвуют 300 управленцев из регионов Сибири, проходит в новосибирском "Экспоцентре". Томскую область представляют 30 человек. Всего на конкурс поступило около 200 тысяч заявок (около 22 тысяч из них – из СФО).

"Основная цель конкурса "Лидеры России" – содействие реализации талантливой молодежи... Участников конкурса объединяет главное – возможность победить в конкурентной борьбе и реализовать свой потенциал. Помните, что лидерами не рождаются – лидерами становятся", – сказал на церемонии открытия Меняйло.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло.
Он добавил, что со всей страны в финал могут пройти 300 человек.

Как в свою очередь добавил Мау, количество поданных на конкурс заявок говорит о его востребованности. "Спрос в любом случае первичен, и выяснилось, что спрос существует с обеих сторон: со стороны руководства страны, поскольку это была инициатива президента (Владимира Путина), и со стороны общества", – сказал он.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Ректор РАНХиГС Владимир Мау

Ранее сообщалось, что в финал пройдут управленцы, показавшие лучшие результаты в восьми компетенциях: лидерство, умение работать в команде, коммуникация и влияние, стратегическое мышление, нацеленность на результат, внедрение изменений и инновационность. Победителями станут 100 человек, они "смогут в течение одного года лично встречаться с наставниками и перенимать опыт руководителей бизнеса и государственного управления".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке