RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
19:42
  |  
-4°C
12:49  13 декабря 2017 г.

Фейерверк на 3 тысячи залпов прогремит в новогоднюю ночь в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваФейерверк на 3 тысячи залпов прогремит в новогоднюю ночь в Томске

ТОМСК, 13 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Московская компания SLK традиционно организует фейерверк, который прогремит на площади Новособорной в Томске в новогоднюю ночь; в этот раз салют из трех тысяч залпов будет организован по японской технологии и продлится 10 минут, сообщил журналистам в среду директор по маркетингу ОАО "Томское пиво" Максим Курохтин.

Что ждет томичей на новогодней площадке на Новособорной площади >>>

Ранее сообщалось, что Томск активно готовится к Новому году: на улицах появились первые ледовые городки, елки и катки, в почтовых отделениях – ящики для писем Деду Морозу, а на Новособорной проходит конкурс "Хрустальный Томск". Основные мероприятия начнутся с 16 декабря с праздника на Новособорной площади, где мэр Иван Кляйн зажжет новогоднюю елку и включит праздничную иллюминацию по всему городу.

"Действительно, томичи привыкли, что Новый год начинается с фейерверка, и этот год исключением не будет. Фейерверк состоится в 01.00, будет не менее трех тысяч залпов. Фейерверк выполнен по японской технологии – эта технология наиболее современная, позволяет держать более четкую геометрию и влияет на продолжительность", – сказал Курохтин на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он добавил, что салют продлится 10 минут. Организатором пиротехнического шоу традиционно выступит столичная компания SLK. "Они лидер отрасли, победители многих, в том числе международных, пиротехнических конкурсов. И они стараются привезти для томичей самые лучшие и самые новые (пиротехнические изделия) <…> Новогодний салют будет сказочным", – отметил Курохтин.

Как в свою очередь рассказал журналистам глава городского управления культуры Денис Шостак, фейерверк в этом году будет "музыкальным" и состоится в любую погоду, даже в мороз. Для безопасности горожан на мероприятии будут дежурить машины МЧС и скорой помощи.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке