RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:31
  |  
+11°C
10:39  14 декабря 2017 г.

Томичи смогут согреться и перекусить на ярмарках в ледовых городках

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи смогут согреться и перекусить на ярмарках в ледовых городках

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск. Томичи смогут приобрести горячий чай, еду и новогоднюю атрибутику на новогодних ярмарках, которые откроются в декабре в пяти ледовых городках Томска; а в городке возле "Авангарда" будет работать фотобудка, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что новогодние ярмарки откроются во всех районах Томска в середине декабря, в частности, в Кировском районе на рынке "Нахимовский", в Октябрьском районе – на улицах Белы Куна, 20 и Белозерской,13; с 16 декабря ярмарка откроется в Советском районе на площади Новособорная, а с 19 декабря – в Ленинском районе в ТЦ "Мегаполис".

"В пяти ледовых городках Томска в декабре откроются новогодние ярмарки. В торговых рядах томичи смогут приобрести горячие напитки, еду и лакомства, сувениры ручной работы, фейерверки и другие праздничные товары", – говорится в сообщении.

Отмечается, что с 15 декабря заработает ярмарка на площадке перед ДНТ "Авангард". Помимо трех точек общественного питания с блинами, пончиками и горячими напитками, с 9.00 до 19.00 каждый день здесь будут продавать новогодние сувениры, фейерверки, а также будет работать фотобудка. Согреться и приобрести горячие напитки и еду томичи смогут в отапливаемом пункте проката коньков.

Точки с горячими напитками и едой будут работать с 15 декабря с 9.00 до 19.00 у Белого озера, с 16 декабря с 12.00 до 20.00 – в Сквере студенческих отрядов. Кроме того, 16 декабря шесть ярмарочных домиков начнут работу на площади Новособорной за памятником Святой Татьяне. Ежедневно с 12.00 до 20.00 там можно будет купить игрушки, санки-ледянки, а также горячую кукурузу, выпечку, леденцы, чай и кофе.

Отмечается, что 18 декабря на ярмарке перед ТРЦ "Мегаполис" томичей встретят продавцы сибирских дикоросов и меда. На первом этаже торгового центра многодетные семьи Томска представят свои работы в техниках лоскутного шитья, бисероплетения, вязания, изделия из бересты. Еще одна ярмарка начнет работу 22 декабря в здании рынка "Нахимовский", где можно будет приобрести новогодние ели и подарки. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке