ТОМСК, 18 дек – РИА Томск. Новый перевозчик  с 1 января 2018 года будет обслуживать автобусный маршрут №8/9 в Томске, договор с предпринимателем, который в июне стал победителем аукциона на обслуживание маршрута, расторгнут, сообщил РИА Томск в понедельник председатель комитета по транспорту и организации дорожного движения администрации Томска Петр Максимов.

Ранее сообщалось, что в конце июня предприниматель Виктор Леонов стал победителем аукциона на городской автобусный маршрут №8/9 в Томске. Договор с предыдущим перевозчиком был расторгнут по причине того, что он самовольно отказался от новой схемы движения, не соблюдал расписание и интервалы движения автобусов.

"На сегодня контракт с перевозчиком маршрута №8/9 расторгнут... Причиной стали многочисленные нарушения схемы движения автобусов по маршруту, также к перевозчику возникали вопросы… по техническому состоянию автобусов. С 1 января перевозки по этому маршруту будет осуществлять другой перевозчик. Для решения этого вопроса проведены все процедуры, предусмотренные законодательством", – сказал Максимов.

По его словам, на сегодняшний день права осуществлять перевозку пассажиров на маршруте №8/9 нет ни у кого. Новый перевозчик на маршрут будет определен в результате конкурсных процедур.