RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
11:34
  |  
+8°C
9:20  22 декабря 2017 г.

Магазин с продукцией от томских фермерских хозяйств открылся в Томске

Брусницина Наталья
© предоставлено Светланой БорисовойМагазин с продукцией от томских фермерских хозяйств открылся в Томске

ТОМСК, 22 дек – РИА Томск, Наталья Брусницына. Магазин, где можно приобрести продукцию крестьянско-фермерских хозяйств Томской области, открылся в пятницу в областном центре; на прилавках разместилась мясная и молочная продукция, а в будущем здесь также появятся овощи и хлебобулочные изделия, сообщила РИА Томск владелец магазина Светлана Борисова.

По словам предпринимателя, реализацией мясной продукции она занимается более 15 лет, в том числе торговала на ярмарках выходного дня. За это время познакомилась со многими томскими фермерами. Два года назад решилась на открытие небольшого магазинчика на богашевской трассе под Томском. Продукцию, в том числе сыры, мясо и колбасы, на реализацию стала привозить от знакомых фермеров.

"Постоянные покупатели давно просили открыть такой магазин в городе. Решалась я на это два года. В итоге нашла помещение в районе томского кардиоцентра – новый дом по улице Матросова, 3. Общая площадь помещения – 82 квадратных метра. Разработали бренд, оформили магазин в стиле крестьянской избы. Закупили холодильники, специальные охлаждающие витрины. Общая длина прилавков получилась 12 метров", – рассказала Борисова.

Она отметила, что в первые два месяца томичи смогут купить в "Борисовом дворе" домашнюю птицу – утиные, куриные и гусиные тушки, охлажденную говядину и свинину, а также мясо кроликов. Будет представлено несколько видов натуральных колбас, в том числе с мясом кролика. Молоко, масло, творог, сметана и сыр на прилавках будут представлены как коровьи, так и козьи.

"Сыры козьи будут классические и с различными добавками, в том числе с кедровым орехом. Это все продукция с козьей фермы из поселка Ювала Кожевниковского района. Весь наш товар имеет соответствующие документы. В течение полугода ассортимент в магазине будет такой, как ни у кого в городе. Появится и мед от томских таежных пасечников, натуральные чайные сборы, овощи", – уточнила собеседница агентства.

Борисова добавила, что в настоящее время изучает продукцию пекарен, чтобы в магазине также появились качественные хлебобулочные изделия. Она отметила, что цены на фермерскую продукцию будут не выше рыночных.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке