RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:56
  |  
+4°C
10:12  26 декабря 2017 г.

Каток и горки на Новособорной в Томске закрыты из-за потепления

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийКаток и горки на Новособорной в Томске закрыты из-за потепления

ТОМСК, 26 дек – РИА Томск. Горки в ледовом городке и каток на площади Новособорная в Томске временно закрыты из-за повышения температуры, сообщает во вторник пресс-службы мэрии.

Во вторник утром столбики термометров в Томске показывали плюс 1 градус.

Как уточняет пресс-служба мэрии, распоряжение о временном закрытии катка и горок на Новособорной дал мэр Томска Иван Кляйн на селекторном совещании утром во вторник.

"Из-за теплой погоды и снегопада лед стал рыхлым и мягким. Создавая этот ледовый городок (на Новособорной), мы заботились о том, чтобы пребывание в нем было безопасным для томичей. Следуя этим же принципам, с сегодняшнего дня объекты следует закрыть до тех пор, пока не установится достаточный температурный режим", – приводит пресс-служба слова мэра.

Также сообщается, что во вторник на ледовых объектах – горках и катке – появятся предупреждающие таблички, их обнесут оградительной лентой. Кроме того, рабочие приступят к регламентным работам – им предстоит снять верхний рыхлый слой льда, очистить поверхности и впоследствии восстановить ледовое покрытие.

По данным мэрии, основанным на прогнозах гидрометцентра, устойчивая минусовая температура установится в Томске к концу недели.

Ранее сообщалось, что 25-26 декабря, по данным томского гидрометцентра, в Томске ожидается до плюс 1 градуса. Во второй половине дня похолодает до минус 4-6 градусов.

Также сообщалось, что на вторник, 26 декабря, запланировано открытие катка на Мавлюкеевском озере.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке