RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:45
  |  
+8°C
10:39  29 декабря 2017 г.

Томский губернатор в канун Нового года поменял структуру администрации

Соколов Иван
© ru.wikipedia.org/ S.KhakimovТомский губернатор в канун Нового года поменял структуру администрации

ТОМСК, 29 дек – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин утвердил изменения в структуре обладминистрации; часть департаментов и управлений объединены и подчинены новым кураторам из числа заместителей губернатора, главы вновь созданных департаментов будут назначены после праздников, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в сентябре, после губернаторских выборов, глава региона продлил контракты с 10 заместителями губернатора из 12, а также принял решение об обновлении структуры обладминистрации. Замы губернатора Чингис Акатаев (по социальной политике) и Михаил Сонькин (по науке и инновациям) покинули администрацию. В октябре он назначил замом по социальной политике Ивана Деева.

"Сергей Жвачкин утвердил новую структуру администрации и исполнительных органов государственной власти Томской области. Основной принцип изменений – оптимизация для повышения эффективности работы… Изменения вступят в силу с нового года, тогда же губернатор утвердит руководителей вновь созданных департаментов", – говорится в сообщении.

Что изменилось?

По данным пресс-службы, сразу три структурных подразделения обладминистрации – департамент промышленности и развития предпринимательства, департамент энергетики и комитет по атомной промышленности – объединены в один департамент промышленности и энергетики, который будет подчиняться замгубернатора по промышленной политике Игорю Шатурному.

Комитет по развитию предпринимательства будет объединен с департаментом по инновационной деятельности, в результате появится департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности, подчиненный замгубернатора по экономике Андрею Антонову. 

В свою очередь комитет по государственно-правовым вопросам и департамент по взаимодействию с законодательными и представительными органами власти объединены в департамент по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности, курировать который будет управляющий делами администрации Анатолий Иванов. Финансово-хозяйственное управление преобразовано в департамент финансово-ресурсного обеспечения, который также будет подчинен управделами.

Комитет по охране объектов культурного наследия, ранее находившийся в ведении замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра, получил нового куратора – им стал вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

"Главный принцип перемен – оптимизация структуры исполнительной власти для повышения эффективности ее работы. Качество управления не всегда зависит от количества чиновников. Власть не монолит, изменения мы продолжим и в новом году", – цитирует Жвачкина пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке