RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:32
  |  
+3°C
16:06  29 декабря 2017 г.

"ЮДИ": новое здание школы в Томске позволит обучать вдвое больше детей

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийЮДИ: новое здание школы в Томске позволит обучать вдвое больше детей

ТОМСК, 29 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Строительство новой школы дэнс-команды "ЮДИ" в Томске подошло к концу – в пятницу состоялось ее техническое открытие, передает корреспондент РИА Томск с места событий. Занятия в школе начнутся в середине января, а с марта число учащихся вырастет с 650 до 1300 человек, сообщил журналистам на церемонии открытия член команды Игорь Андрикевич.

Ранее сообщалось, что школа "ЮДИ", где занимаются порядка 600 детей, открылась в 2005 году в арендуемом помещении. В 2015 году власти выделили под отдельное здание школы участок в 2,5 тысячи "квадратов" по проспекту Мира. Строительство началось весной 2017-го.

Как передает корреспондент, в пятницу состоялось техническое открытие школы: подрядчик завершил все работы и ввел здание в эксплуатацию. В школе оборудованы универсальный, гимнастический и тренажерный залы и другие помещения. В церемонии открытия принял участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"Сегодня мы завершили строительную часть... Все замечательно, практически нет замечаний, сделано с душой", – сказал Жвачкин в ходе церемонии.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Губернатор Сергей Жвачкин в школе танцев ЮДИ

Все как у "Юдей"

Как сообщил журналистам Андрикевич, здание построено по технологии "умный дом" – автоматически регулируется температура в помещениях, по датчикам движения включается подогрев полов и автоматически открываются окна.  Стоимость работ и оснащения школы – около 150 миллионов рублей, они оплачены из облбюджета.

Он добавил, что занятия начнутся в школе в середине января. "У нас сейчас занимается 650 детей. Уже набрали группы до 800 человек. И в марте мы проведем неделю открытых дверей, родители смогут прийти посмотреть и записать ребенка в группу – еще 500 человек. То есть вдвое вырастет число занимающихся – до 1300", – рассказал Андрикевич.

Он добавил, что преподавать в школе будут по таким направлениям, как брейк-данс, хип-хоп, спортивная акробатика и батутный спорт. Для того чтобы обеспечить все группы преподавателями, штат тренеров также увеличен вдвое – с 10 до 20 человек.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Школа танцев ЮДИ
© РИА Томск. Павел Стефанский
Школа танцев ЮДИ
© РИА Томск. Павел Стефанский
Зал школы танцев ЮДИ

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке