RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
13:23
  |  
+8°C
13:06  8 января 2018 г.

Инвесторы вложили в благоустройство Томска более 400 млн руб за 4 года

Белозерцев Вадим
© пресс-служба мэрии ТомскаИнвесторы вложили в благоустройство Томска более 400 млн руб за 4 года

ТОМСК, 8 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Инвесторы направили за четыре года более 400 миллионов рублей на благоустройство Томска и организацию праздничных мероприятий, сообщила РИА Томск пресс-служба горадминистрации со ссылкой на мэра Томска Ивана Кляйна.

The Beatles, Пакман и граффити: что изменилось в облике Томска в 2017г >>>

"Я хотел бы поблагодарить тех, кто в 2017 году и на протяжении последних лет оказывал томичам, городской власти, мне как мэру значительную поддержку, в том числе благотворительной помощью на развитие нашего любимого города. За четыре года мы сумели привлечь на различные проекты более 400 миллионов рублей спонсорских средств", – цитирует пресс-служба Кляйна.

По словам градоначальника, средства были направлены на благоустройство общественных пространств, которые не попали в федеральные программы, а также на проведение практически всех городских мероприятий, в том числе Дня томича, Дня маленького томича, Дня Победы и новогодних праздников.

Ранее сообщалось, что только за последние два года за счет инвесторов были благоустроены парк "Белое озеро", площадь Новособорная и сквер у "Томских товаров", а также началась реконструкция Михайловской рощи.

Андрей Кузнецов
Площадь Новособорная после реконструкции. Видео

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке