RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:43
  |  
+11°C
23:15  19 января 2018 г.

Собчак впервые окунулась в крещенскую прорубь во время визита в Томск

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийСобчак впервые окунулась в крещенскую прорубь во время визита в Томск

ТОМСК, 19 янв – РИА Томск. Незарегистрированный кандидат в президенты России Ксения Собчак в пятницу во время визита в Томск впервые окунулась в крещенскую прорубь, следует из сообщения кандидата в Instagram.

Ранее сообщалось, что Собчак в пятницу в рамках сибирского турне прибыла в Томск с агитационным визитом. 

"Я сделала это! Первый раз в жизни! Спасибо, Томск, за минус 40 градусов! Деревня Корнилово, речка Урушайка (Ушайка – Ред.)", – написала Собчак у себя в Instagram под фотографиями, на которых она окунается в купель.

По информации Яндекс.Погода, вечером в пятницу в селе Корнилово столбик термометра опустился до минус 32 градусов.

Ранее также сообщалось, что в 2018 году для жителей Томской области на Крещение были оборудованы 19 прорубей-купелей, восемь из которых – в Томске и пригороде.

Крещение Господне – один из 12 главных православных праздников. В этот день верующие вспоминают, как Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордан. В России в этот день принято освящать воду, а также купаться в проруби.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке