RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:35
  |  
+7°C
9:24  21 января 2018 г.

Томичи смогут получить бесплатную консультацию по вопросам ЖКХ в 2018г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи смогут получить бесплатную консультацию по вопросам ЖКХ в 2018г

ТОМСК, 20 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Юристы в течение всего 2018 года будут проводить для жителей Томска бесплатные консультации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ); томичи, в частности, смогут узнать, как правильно оформлять в собственность земельные участки около многоквартирных домов и заключать договоры с обслуживающими организациями, сообщил РИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

По его словам, в понедельник, 22 января, в комитете по местному самоуправлению администрации Томска (Кузнецова, 28а) начнет работать городская общественная приемная. Экспертами выступят практикующие юристы в сфере ЖКХ. Они разъяснят томичам действующие положения российского законодательства и помогут решить проблемные вопросы, касающиеся ЖКХ.

"Приемная будет работать в течение всего 2018 года. Консультации будут проходить три раза в неделю – в понедельник, вторник и четверг. Юристы готовы ответить на вопросы, которые чаще всего интересуют томичей: о взаимодействии жильцов с управляющими организациями, заключении договоров с обслуживающими организациями, по оформлению в собственность земельных участков (около многоквартирных домов), капремонту и так далее", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что записаться на консультацию можно в комитете по местному самоуправлению или по телефонам: 99-12-24, 53-41-20 и 56-22-78. Консультации бесплатные. За год юристы готовы принять около 2 тысяч человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке