RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
19:22
  |  
+7°C
16:12  2 февраля 2018 г.

Фонари установят на трассе в районе Тимирязевского в 2018г

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Фонари установят на трассе в районе Тимирязевского в 2018г

ТОМСК, 2 фев – РИА Томск. Новые световые опоры и фонари появятся в 2018-2020 годах на 10 километрах дорог в Томской области; в частности освещение будет организовано на участках трасс возле сел Тимирязевское и Зоркальцево и деревни Кузовлево, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что дорожники оборудуют 10 километров линий электроосвещения в рамках подпрограммы "Сохранение и развитие автомобильных дорог Томской области" госпрограммы "Развитие транспортной системы в Томской области на 2018 – 2020 годы".

"В 2018 году новые силовые опоры и фонари появятся на участке с 9 по 11 километр региональной автодороги Томск – Каргала – Колпашево в районе села Тимирязевское. На 2019 год запланировано строительство трехкилометровой линии электроосвещения в районе села Зоркальцево – на участке со 2 по 5 километр", – говорится в сообщении со ссылкой на замгубернатора Игоря Шатурного.

Отмечается, что еще пять километров уличного освещения дорожники проложат в 2020 году на двух участках по обе стороны автодороги Томск – Самусь (с 9 по 13 километр и с 12 по 13 километр) в районе деревни Кузовлево.

Добавляется, что также в планах властей обустроить электролинии на тех участках региональных автотрасс, на которые уже готова проектно-сметная документация. Новое освещение появится на автодорогах Михайловское – Александровское – Итатка, Асино – АБЗ, Больше-Дорохово – Тегульдет, Бакчар – Коломино – Подгорное, Богашево – Петухово, Уртам – Борзуновка – Верхняя Уртамка и Тунгусово – Могочино – Лысая Гора.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке