RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
13:46
  |  
+11°C
15:48  5 февраля 2018 г.

ФК "Томь" начал подготавливать газон на стадионе к весенним матчам ФНЛ

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийФК Томь начал подготавливать газон на стадионе к весенним матчам ФНЛ

ТОМСК, 5 фев – РИА Томск. Футбольный клуб "Томь" начал обустраивать стадион к весеннему сезону: в понедельник стартовали работы по подготовке газона, а в среду специалисты будут расчищать трибуны, сообщается на сайте клуба.

Уточняется, что 1 февраля на стадионе "Труд" в Томске была запущена система подогрева футбольного поля, и 40-сантиметровый слой снега "стаял почти весь". 

"С понедельника, 5 февраля, начинаются работы по футбольному газону: будут внесены удобрения, а само поле будет укрыто пленкой, чтобы оно прогревалось и потихоньку начала расти трава. Ночные морозы еще сильны, но и ждать тепла времени нет: 19 февраля надо уже отправлять в Москву снимки, показывающие состояние футбольного газона", – говорится в сообщении.

Добавляется, что со среды начнется расчистка трибун стадиона. Первый домашний матч в рамках первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Томь" сыграет 10 марта с "Динамо" (Санкт-Петербург).

По данным ФНЛ, "Томь" занимает 17-ю строчку в турнирной таблице лиги, имея в активе 24 очка: по результатам 25 игр осенней сессии команда выиграла шесть матчей, еще шесть сыграла вничью и 13 – проиграла. Первую весеннюю игру в рамках ФНЛ "Томь" проведет на выезде: 4 марта томский клуб сыграет с ярославским "Шинником".

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке