RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
6:58
  |  
+9°C
8:30  6 февраля 2018 г.

"Меркурия" и РИА Томск: ищем семью для Тани, Вики и Тимоши

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМеркурия и РИА Томск: ищем семью для Тани, Вики и Тимоши

ТОМСК, 6 фев – РИА Томск. Волонтеры благотворительного фонда "Меркурия" и журналисты информационного агентства РИА Томск представляют проект по поиску семей для воспитанников организаций для детей-сирот "Ищем семью". Сегодня мы знакомимся с сестрами Татьяной, Викторией и их братом Тимофеем.

Проект "Ищем семью" поддержан департаментом по вопросам семьи и детей Томской области. Журналисты и волонтеры рассказывают о детях, которые остались без родителей и живут в томских организациях для детей-сирот.

Тихие семейные вечера…

"Простые радости вроде совместного приготовления обеда или вечера, проведенного за настольными играми и чтением книг, – этого не было у Тани, Вики и Тимоши, – рассказывает волонтер благотворительного фонда "Меркурия" Надежда. – В этой семье есть еще двое детей. Старшему брату почти 18 лет, он учится в техникуме, сестре почти 16, живет в Томской области.

А вот эти ребята живут под Томском. Тане – 12 лет. Она, наверное, самая стойкая из этой чудесной троицы. По характеру – добрая, отзывчивая, спокойная и общительная. Таня хорошо учится, участвует в разных конкурсах. Ей нравится быть на сцене, фотографироваться, артистка, одним словом. С ней приятно общаться. Сядет рядышком, послушает внимательно, что-то сама расскажет.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Таня, 12 лет

Вике 10 лет. Ей нравится ручной труд, творческие занятия. Клеит, рисует, вышивает, придумывает. В принципе, это всем нравится, но Вике особенно. Она талантливая рукодельница. Обе девочки трепетно заботятся о брате. Тимофею всего пять лет, и благодаря сестрам он не обделен вниманием.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Вика, 10 лет

Когда они осознали, что остаются в детском доме, сказали, мол, что ж делать, живем дальше. Держатся, но стали чуть молчаливее. И глаза выдают, что они переживают…

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Тимофей, 5 лет
Девочки и Тимоша очень спокойные. Я уверена, что в новой семье они не будут конфликтовать. Ребята идут на контакт. Но взрослые должны понимать, что этим детям нужно время, чтобы почувствовать себя дома, понять, что все плохое закончилось.

Мы ищем для Вики, Тани и Тимоши семью, которая покажет им спокойную гармоничную жизнь. Которая сразу примет как родных и окружит домашним теплом. Если есть хозяйство, было бы здорово: уход за животными может стать для них хорошей терапией".

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Таня и Вика

По вопросам усыновления и опеки детей можно обращаться по телефону 8 (3822) 71 39 96, Региональный оператор государственного банка данных.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке