RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
9:12
  |  
+6°C
12:30  6 февраля 2018 г.

Первый в 2018 году случай гриппа зафиксирован в Томской области

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийПервый в 2018 году случай гриппа зафиксирован в Томской области

ТОМСК, 6 фев – РИА Томск. Томские санврачи зафиксировали первый подтвержденный случай заболевания гриппом B у взрослого человека в 2018 году, сообщили РИА Томск во вторник в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что, по данным на конец января 2018 года, в Томской области не было зафиксировано случаев гриппа, а уровень заболеваемости острыми респираторными вирусным инфекциями (ОРВИ) не превышал пороговых значений. Специалисты прогнозировали рост заболеваемости ОРВИ во второй половине февраля.

"По итогам прошедшей недели (данные на 6 февраля – Ред.) заболеваемость острыми респираторным вирусным инфекциями ниже пороговых значений: в Томской области – на 43,8%, в городе Томске – на 37,7%... На прошлой неделе был выявлен один лабораторно подтвержденный случай гриппа В у взрослого человека", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как уточнили РИА Томск в пресс-службе Роспотребнадзора, данный случай гриппа – первый в 2018 году в регионе, он зафиксирован в областном центре.

Ранее также сообщалось, что в 2017 году прививку от гриппа поставили более 395 тысяч жителей Томской области. Этот показатель стал рекордным за всю историю вакцинации в регионе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке