RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:41
  |  
+12°C
11:17  14 февраля 2018 г.

Макет паровоза и платная парковка появятся у вокзалов Томска к августу

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Олег АсратянМакет паровоза и платная парковка появятся у вокзалов Томска к августу

ТОМСК, 14 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. РЖД к 120-летию "томской ветки" планирует вложить в благоустройство томских вокзалов более 130 миллионов рублей; планируется отремонтировать здания, благоустроить сквер у "Томска-II" и установить там макет паровоза, создать платную парковку у "Томска-I", сообщил в среду на заседании в мэрии замначальника дороги по Кузбасскому территориальному управлению Западно-Сибирской железной дороги Сергей Макаренко.

"(К 120-летию) мы обновим всю инфраструктуру вокзалов. Мы запланировали вложить в томский узел 132 миллиона рублей", – сказал Макаренко на заседании.

Он уточнил, что эти средства планируется направить на ремонт зданий вокзалов, благоустройство сквера у вокзала "Томск-II", установку в этом сквере макета паровоза Черепанова, укрепление путей между вокзалами и создание парковок.

"У вокзала "Томск-I" мы также сделаем платную стоянку. Мы ее расширим, и лишних машин там не будет. Первые 30 минут – человека встретить – будут бесплатно, последующие – за деньги", – отметил Макаренко.

Он добавил, что завершить благоустройство планируется до 1 августа, чтобы в начале месяца провести на вокзалах праздничные мероприятия.

Как сказал в ходе заседания мэр Томска Иван Кляйн, власти города займутся озеленением, дорожными работами и освещением на территории города около вокзала "Томск-II".

© Валерий Доронин, администрация города Томска
Замначальника дороги по Кузбасскому территориальному управлению Западно-Сибирской железной дороги Сергей Макаренко

© Валерий Доронин, администрация города Томска
Сквер у вокзала "Томск-II", который планируется благоустроить в 2018 году


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке