RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:44
  |  
+6°C
12:17  19 февраля 2018 г.

"Меркурия" и РИА Томск: ищем семью для Данила и Артема

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМеркурия и РИА Томск: ищем семью для Данила и Артема
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМеркурия и РИА Томск: ищем семью для Данила и Артема

ТОМСК, 19 фев – РИА Томск. Волонтеры благотворительного фонда "Меркурия" и журналисты информационного агентства РИА Томск представляют проект по поиску семей для воспитанников организаций для детей-сирот "Ищем семью". Сегодня мы знакомимся с братьями Данилом и Артемом.

Проект "Ищем семью" поддержан департаментом по вопросам семьи и детей Томской области. Журналисты и волонтеры рассказывают о детях, которые остались без родителей и живут в томских организациях для детей-сирот.

Два брата, одно желание

"Данил и Артем хоть и братья, но абсолютно разные. Данил более активный и менее усидчивый, зато это мальчик, который всегда держит свое слово. Если пообещал что-то, то обязательно это сделает, – рассказывает волонтер благотворительного фонда "Меркурия" Полина. – Он всегда за справедливость, борец за правду. Хорошо идет на контакт, очень доброжелательный.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Данил, 11 лет

Его брат Артем – очень спокойный и усидчивый ребенок. Если взялся за дело, то всегда доведет его до конца, терпения у него хватит. Он вообще очень мягкий, но не слабохарактерный. Если надо, он постоит за себя, но, как правило, таких ситуаций не бывает, потому что Артем не конфликтный парень.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Артем, 8 лет
Такие разные мальчики, но нужно им обоим одно – теплые отношения со взрослыми, которые станут для них семьей. Пример успешного папы – обязательно! Чтобы это был мужчина с богатым спектром увлечений, способный вдохновить мальчишек и повести за собой. Мама и папа помогут этим ребятам понять, что они очень способные и смышленые, что им многое по плечу, было бы желание. В семье это желание как раз и появится, я уверена в этом".

По вопросам усыновления и опеки детей можно обращаться по телефону 8 (3822) 71 39 96, Региональный оператор государственного банка данных.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке