RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
5:36
  |  
-2°C
11:39  21 февраля 2018 г.

Жители Томска выберут пространства для благоустройства из 16 вариантов

Фирсанков Илья Евгеньевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЖители Томска выберут пространства для благоустройства из 16 вариантов

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск. Горожане смогут выбрать 18 марта из 16 предложенных вариантов, какие общественные территории Томска будут благоустроены в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что жители Томска оставили в специальных кубах около 22 тысяч предложений по благоустройству города в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Предполагалось, что из предложений будет сформирован список, и 18 марта на рейтинговом голосовании горожане окончательно выберут из него те пространства, которые будут благоустроены в 2018 году. Изначально в него вошли восемь территорий.

"В день рейтингового голосования – 18 марта – в бюллетенях будет указано 16 общественных территорий …, по четыре в каждом томском районе. От Ленинского района будут представлены: Березовая роща, … сквер имени Героя Советского Союза Василия Смирнова...; сквер ветеранов по улице Ф. Мюнниха, 22; Набережная реки Томи – пешеходная зона от переулка Пристанской до переулка Сухоозерный", – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время сбора предложений за благоустройство этих территорий высказались более тысячи томичей.

Как пояснила РИА Томск сотрудница пресс-службы мэрии, специальный совет решил добавить к отобранным ранее для голосования восьми территориям еще столько же. С этим предложением к главе города обратились студенты, и оно было поддержано.

Томская область второй год подряд участвует в федеральной программе по благоустройству "Формирование комфортной городской среды". В 2018 году по этой программе Томск получит 194 миллиона рублей. Предложения, которые томичи оставляли в прошлом году, не вошедшие в программу, автоматически перенесены на этот год.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке