RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:37
  |  
-1°C
16:58  6 марта 2018 г.

Томские медики примут "декларацию прав пациентов" к концу 2018г

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские медики примут декларацию прав пациентов к концу 2018г

Томск, 6 мар – РИА Томск. Томские медики к концу 2018 года примут декларацию о пациент-ориентированном здравоохранении, в которой будут учтены все составляющие комфорта пациентов, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что о намерении создать декларацию о пациент-ориентированном здравоохранении в Томской области во вторник на круглом столе объединенной коллегии социального блока сообщил глава облздрава Александр Холопов.

"Мы можем совершенствовать методы лечения, внедрять новые технологии, строить или ремонтировать больничные корпуса, а пациенты будут нас критиковать за отсутствие бахил. Задача декларации о пациент-ориентированном здравоохранении – учесть все составляющие комфорта пациента, не разделяя их на первоочередные и второстепенные", – цитирует пресс-служба Холопова.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
По словам главы облздрава, в основу декларации лягут такие принципы, как уважение и расширение прав пациента, в том числе по получению максимального доступа к информации и возможности внести собственные предложения по улучшению здравоохранения. В ходе работы над декларацией будут выявлены наиболее востребованные медицинские услуги, а также организован сбор мнений о качестве оказания услуг.

Добавляется, что декларация будет утверждена до конца 2018 года, и станет основой мероприятий и проектов по повышению комфорта в томских больницах.

Ранее сообщалось, что томские власти ведут планомерную работу по повышению комфорта в больницах. К примеру, в 2015 году в регионе стартовал проект "Входная группа", в рамках которого в медучреждениях прошли реформы по "борьбе с хамством" в регистратурах. В рамках проекта "Открытый прием", стартовавшего в 2016 году, в больницах введены дополнительные часы личного приема граждан главными врачами.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке