ТОМСК, 7 мар – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники полиции возбудили административное дело по статье "Побои" в отношении 43-летнего жителя Северска, который, по версии следствия, избил несовершеннолетнюю девушку, по данному факту региональный СК проводит проверку, сообщили в среду пресс-службы ведомств.

Как уточняет пресс-служба УМВД, в полицию Северска обратилась женщина, которая сообщила полицейским, что ее несовершеннолетнюю дочь избил взрослый мужчина. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан подозреваемый – 43-летний ранее судимый местный житель.

"Две несовершеннолетние девушки познакомились в социальных сетях, в ходе переписки между ними произошел конфликт, и они договорились о личной встрече для его разрешения. Встреча произошла во дворе жилого дома, расположенного в городе Северск. С одной из девушек пришел мужчина, который после разговора на повышенных тонах причинил телесные повреждения другой несовершеннолетней", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в отношении мужчины было возбуждено административное дело по статье КоАП РФ "Побои".

По данным регионального СУ СКР, подозреваемый был отцом девушки, с которой у пострадавшей прошел конфликт.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка размещенной в сети интернет информации об избиении несовершеннолетней северчанки… По результатам проверки будет принято процессуальное решение (Будет ли возбуждено уголовное дело. – Ред.)", – сообщается в пресс-релизе ведомства.