RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:51
  |  
+3°C
14:23  9 марта 2018 г.

Два томских селянина подозреваются в краже с фермы доильной установки

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийДва томских селянина подозреваются в краже с фермы доильной установки

ТОМСК, 9 мар – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники полиции задержали двух жителей Шегарского района Томской области по подозрению в краже с территории фермы доильной установки, трех канистр и углошлифовальной машинки; сумма причиненного ущерба – около 650 тысяч рублей, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УМВД.

Уточняется, что в полицию Шегарского района с заявлением о краже имущества обратился руководитель одного из фермерских хозяйств. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении преступления – двух ранее не судимых местных жителей 1986 и 1987 годов рождения.

"По предварительным данным, в ночное время путем взлома навесного замка они незаконно проникли в складское помещение молочно-товарной фермы, откуда тайно похитили комплект доильной установки, из помещения телятника и территории фермы также тайно похитили углошлифовальную машинку, три канистры объемом 50 литров, в одной из которых находилось дизельное топливо", – говорится в сообщении.

Добавляется, что ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 650 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке