RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
2:10
  |  
+2°C
10:27  9 марта 2018 г.

Томские школьники смогут стать волонтерами и поехать в "Океан"

Чёрная Элеонора
© сайт ВДЦ "Океан"Томские школьники смогут стать волонтерами и поехать в Океан

ТОМСК, 9 мар – РИА Томск. Томское отделение Российского движения школьников набирает школьников из Томска и Северска для участия в проекте "Школа ДОБРОвольца"; в течение двух месяцев их будут обучать волонтерской работе, а лучшие 10 участников получат путевки во Всероссийский детский центр "Океан", расположенный на берегу Японского моря, сообщила РИА лидер томского отделения Алена Шерстнева.

По ее словам, участвовать в региональной конкурсной площадке "Школа ДОБРОвольца" смогут школьники в возрасте от 14 до 17 лет. Они пройдут соответствующее обучение и смогут прокачать свои волонтерские навыки. Заявки на участие принимаются до 17 марта в официальной группе томского отделения в соцсети "ВКонтакте".

"Школу ДОБРОвольца" придумали два наших волонтера – школьницы из Томска и Северска Анна Пичугина и Полина Елисеева. Это волонтерская инициатива, которая получила хорошую поддержку. Участники школы будут учиться в марте и апреле, пройдут практику в волонтерских организациях и движениях Томской области", – рассказала Шерстнева.

Она добавила, что участники проекта также создадут свою "Настольную книгу волонтера" – справочник навыков и знаний.

"Школьники сами будут оценивать предложения друг друга: что им больше понравилось, что информативнее и полезнее, на их взгляд. Участники, набравшие максимальное количество положительных отзывов и оценок, получат путевки", – добавила собеседница агентства.

Российское движение школьников – общественно-государственная детско-юношеская организация. Создана в 2015 году. ВДЦ "Океан" – крупнейший российский центр наряду с "Артеком", "Орленком" и "Сменой". Расположен в 20 километрах от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке