RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
13:36
  |  
+9°C
8:58  15 марта 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 15 – 21 марта

Евгения Суховеркова
© группа Тимати "Вконтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 15 – 21 марта
© группа театра Романа Виктюка в соцсети "Вконтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 15 – 21 марта

15 марта

Супершоу Наташи Королевой

© с официального сайта Наташи Королевой
Наташа Королева
Эта певица в особом представлении не нуждается. Наташа Королева блистает на российской эстраде уже более 20 лет. В честь своего дня рождения она решила порадовать поклонников и организовать большой концертный тур по городам России.

Концерт в Томске пройдет на сцене Большого концертного зала (БКЗ) областной филармонии. Томичи услышат такие известные хиты, как "Желтые тюльпаны", "Ты мне веришь", "Лето кастаньет", а также совершенно новые композиции.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000-2800 рублей. Возрастная категория: 6+

16 марта

"Поколение" Тимати

Тимати порадует жителей и гостей Томска новой музыкальной программой "Поколение". Ее название символизирует новый этап в жизни и карьере музыканта. Тимати стал значимой фигурой на музыкальной арене: из очередного "фабриканта" он превратился в известного исполнителя, создал успешный лейбл Вlack Star, открыл собственную линию одежды и рестораны с крутыми бургерами.

© группа Тимати "Вконтакте"
Тимати

Вместе с Тимати взрослело целое поколение молодых людей. Именно ради них артист организовал гастрольный тур. Он стартовал с большого концерта в "Олимпийском", на который пришли 28 тысяч человек.

Начало 19.00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Стоимость билетов: 1500-3400 рублей. Возрастное ограничение: 6+

Художник – ты что?

Сибирский филиал ГЦСИ приглашает любителей современного искусства на презентацию мультимедийного проекта "Художник – ты что?", который рассказывает о творческих деятелях сибирской арт-сцены.

© официальная афиша мероприятия
Презентация проекта "Художник – ты что?"

На презентации состоится премьерный показ фильма о томской художнице, представительнице актуального искусства Наташе Юдиной. Мероприятие проведут томские культурологи Кирилл Яндулов и Анастасия Куклина, а также художник-дизайнер Александр Колпаков. Вместе с посетителями они поразмышляют, кто такой современный художник.

Начало в 18.30. Сибирский филиал ГЦСИ находится в переулке Нахановича, 3а. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.

17 марта

"Вертикальный полет" в "Высоко"

© группа пространства "Высоко" в соцсети "Вконтакте"
Показ авторского спектакля Натальи Пленцовой "Вертикальный полет"
В творческом пространстве "Высоко" пройдет премьерный показ авторского спектакля Натальи Пленцовой "Вертикальный полет". Постановка создана по мотивам известной повести Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", которая рассказывает о чайке, мечтавшей летать высоко-высоко. Это история о мечте, силе духа, самосовершенствовании и свободе.

Начало в 18.00. Пространство "Высоко" находится на улице Беленца 9/1, 1-й подъезд, 6-й этаж. Стоимость билетов: 500 рублей.

18 марта

Кинопоказ "Фриды"

Творческая гостиная "Шишкоff" приглашает томичей на фильм "Фрида" – первый из цикла встреч "10 лучших фильмов про художников". Гостиная в этот вечер превратится в уютный кинотеатр, где каждому гостю найдется комфортное место и будет предложена кружечка травяного чая.

© группа Дома искусств "Вконтакте"
Цикл встреч "10 лучших фильмов про художников"

Фильм "Фрида" рассказывает историю известной мексиканской художницы XX века Фриды Кало. Талантливая женщина с непростой судьбой и невероятной силой характера. Ее жизнь нашла отражение в картинах. Главную роль в фильме исполнила обворожительная Сальма Хайек.  

Начало 17.00 в Доме искусств (улица Шишкова,10) Вход свободный.  

19 марта

"Служанки" Виктюка

© группа театра Романа Виктюка в соцсети "Вконтакте"
Фото со спектакля "Служанки"
Легендарный спектакль Романа Виктюка "Служанки" будет представлен томичам на сцене театра драмы. В этом году постановка празднует юбилей – 30 лет! Именно она принесла славу Виктюку и сделала его символом нового театрального направления.

Пьеса Жана Жене была поставлена так, как задумал автор: все роли играют только мужчины. Министерство культуры РФ хотело запретить показ постановки, но премьера состоялась и прошла с оглушительным успехом. По сей день она пользуется небывалой популярностью как в России, так и за рубежом.

Начало в 19.00. Стоимость билетов 1200-3000 рублей. Возрастное ограничение 16+

Весенний концерт Штраус оркестра

© с сайта kassir.ru
Венский филармонический Штраус оркестр
Венский филармонический Штраус оркестр в понедельник вечером приглашает томичей на "Весенний концерт" в Большой концертный зал филармонии. Оркестр является гордостью венского музыкального мира. Он обладает особым стилем и виртуозным мастерством исполнения. В репертуаре – Гайдн, Брамс, Моцарт, Штраус...

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 900-3200 рублей. Возрастная категория: 6+

20 марта

Голос Enigma

На сцене БКЗ пройдет уникальное событие. Гости услышат легендарный голос музыкального проекта Enigma в сопровождении томского симфонического оркестра. Эндрю Дональдс известен как солист группы и как сольный исполнитель. 

Творчество артиста – это смешение музыкальных жанров и стилей разных стран: эйдж, этно, поп, рок-н-ролл, регги, R’n’B. Этот микс очень хорошо чувствуется в музыке Enigma – космическое слияние звуков, этнических мотивов, ритмов и чувств. Проект породил уникальный музыкальный стиль – энигматик. Не упустите возможность услышать лучшие хиты Enigma и Эндрю Дональдса в Томске.

Начало в 19.00.Стоимость билетов: 1500-3600 рублей. Возрастная категория: 12+

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта Эндрю Дональдса в Томске


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке