RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:39
  |  
+2°C
21:10  19 марта 2018 г.

Почти 50 студентов томских вузов стали стипендиатами фонда Потанина

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой Томского госуниверситетаПочти 50 студентов томских вузов стали стипендиатами фонда Потанина

ТОМСК, 19 мар – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сорок восемь магистрантов и пять преподавателей Томского государственного университета (ТГУ), Томского политеха (ТПУ) и Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) стали стипендиатами благотворительного фонда Владимира Потанина в 2018 году, сообщила в понедельник пресс-служба фонда.

Ранее сообщалось, что очные туры конкурса на получение стипендии благотворительного фонда Потанина проходили в январе и феврале 2018 года в ведущих вузах восьми городов РФ. В заочном этапе участвовали около 5 тысяч человек, в очный прошли 2 тысячи магистрантов. Из них 184 – томичи: 106 из ТГУ (это второй результат в России), 71 – из ТПУ и семь – из ТУСУРа.

В сообщении уточняется, что по итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных. Все они будут получать стипендию фонда.

"Сорок восемь студентов из... Томского государственного университета, Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники и... Томского политехнического университета будут получать ежемесячную стипендию благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 20 тысяч рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре", – говорится в сообщении.

© предоставлено пресс-службой Томского госуниверситета
Добавляется, что также подведены итоги конкурса грантов для преподавателей магистратуры. Заявки на него подавали 1730 человек, к участию были допущены 941, а победителями стали 100 человек. В их числе пять преподавателей магистратуры из ТГУ, ТПУ и ТУСУРа. На свои исследования они получат грант в размере до 500 тысяч рублей.

Стипендиальная программа благотворительного фонда имени Владимира Потанина направлена на поддержку студентов и преподавателей магистратуры ведущих вузов РФ. С 2000 года стипендии и гранты получили более 27 тысяч студентов и более 2 тысяч преподавателей из 83 вузов. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке