ТОМСК, 26 мар – РИА Томск. Авиакомпания "Северный ветер" с 4 июня 2018 года начнет выполнять рейсы в Симферополь, а с 14 июня к полетам на южные курорты России присоединится "Алроса", которая будет летать в Симферополь, Сочи и Анапу, сообщила в понедельник пресс-служба аэропорта.
Ранее сообщалось, что летом 2017 года авиакомпания "Алроса" выполняла летние рейсы из Томска в Симферополь, Анапу и Сочи.
"С 4 июня 2018 по 22 сентября 2018 авиакомпания "Северный ветер" приступит к выполнению рейсов Томск – Симферополь по понедельникам", – говорится в сообщении.
Добавляется, что с 14 июня по 16 сентября в этом направлении также будет летать авиакомпания "Алроса". Самолет в Симферополь будет отправляться по четвергам и воскресеньям. С 16 июня авиакомпания начнет полеты в Сочи по субботам и средам, а с 17 июня по воскресеньям можно будет из Томска отправиться в Анапу.
"Для удобства пассажиров все вылеты из Томска обеих авиакомпаний будут утром, а с курортов – вечером", – уточняет пресс-служба томского аэропорта.