RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
18:11
  |  
+14°C
20:47  26 марта 2018 г.

Штенгелов: мне позвонили, когда в ТЦ Кемерова начался пожар

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Олег АсратянШтенгелов: мне позвонили, когда в ТЦ Кемерова начался пожар

ТОМСК, 26 мар – РИА Томск. Томский бизнесмен Денис Штенгелов, один из учредителей компании-совладельца кемеровского торгового центра (ТЦ) "Зимняя вишня", где в воскресенье, 25 марта, произошел пожар, узнал о возгорании по телефону, рассказал РИА Томск в понедельник сам предприниматель.

Ранее сообщалось, что 25 марта в Кемерове в ТРЦ "Зимняя вишня" произошел большой пожар. Очаг возгорания и его причины устанавливаются. На данный момент известно о 64 погибших, среди них есть дети, в том числе двое из Томска. Еще 12 человек находятся в больницах, шестеро значатся пропавшими без вести. Информация о гибели на пожаре организованной группы детей из Томска не подтверждена.

"Я узнал о произошедшем, когда начался пожар. Мне позвонили. Потом уже узнавал о погибших и пострадавших из интернета, там оперативно информация появлялась. Конечно, это страшная трагедия. Не думаю, что сейчас с каким-то злым умыслом искусственно это в интернете подогревают, здесь сама по себе информация жуткая, страшная, что никакой "искусственный интерес" не нужен", – сказал Штенгелов РИА Томск.

Он также подтвердил, что в настоящее время находится за пределами России. В свою очередь в интервью ТАСС предприниматель опроверг информацию о причастности крупного пищевого холдинга "КДВ групп" к ТЦ.

"Компания "КДВ Групп" никакого отношения к торговому центру не имеет. К торговому центру имею отношение только я как физическое лицо. Я как физическое лицо являюсь совладельцем компании "Кондитерус Ком", а эта компания является собственником "Кемеровского кондитерского комбината". Именно комбинат строил торговый центр", – сказал Штенгелов ТАСС.

Он также добавил, что готов оказать необходимую помощь и поддержку нуждающимся в реабилитации, если она потребуется: "Это страшная трагедия. Мы выделим семьям погибших по 3 миллиона рублей". По словам Штенгелова, он общается с представителями Следственного комитета по телефону и предоставляет всю имеющуюся у него информацию.

"Все сотрудники и я постоянно на связи со следователями. Мне звонят, отвечаю на все вопросы, на которые могу ответить. Я максимально заинтересован, как и все мы, в том, чтобы разобраться в произошедшем и выявить виновных в трагедии", – сказал он ТАСС.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке