RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:03
  |  
+1°C
11:21  26 марта 2018 г.

Власти: группы детей из Томска в загоревшемся кемеровском ТРЦ не было

Планкина Евгения Андреевна
© с сайта ГУ МЧС по Кемеровской областиВласти: группы детей из Томска в загоревшемся кемеровском ТРЦ не было

ТОМСК, 26 мар – РИА Томск. Власти Томской области выяснили, что группы томских детей не было в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня" в Кемерове во время пожара, сообщила РИА Томск в понедельник председатель комитета воспитания и дополнительного образования облдепартамента общего образования Вера Неверова.

Ранее сообщалось, что 25 марта в Кемерове в ТРЦ "Зимняя вишня" произошел большой пожар. По предварительным данным, очаг возгорания мог находиться в кинотеатре. По последним данным, погибли 48 человек, в том числе дети; пострадали еще 47. Около 16 человек числятся пропавшими без вести. По словам замгубернатора Кемеровской области Владимира Чернова, в числе пропавших – группа детей из Томска.

"Точно от Томской области никто не направлял никаких групп", – сказала собеседница агентства, уточнив, что, вероятнее всего, это была группа детей из Омска, а не из Томска.

По неофициальной информации, проверку проводил Роспотребнадзор.

Ранее со ссылкой на ГУ МЧС по Томской области сообщалось, что информация о пропавших, пострадавших или погибших в здании ТРЦ томичах не подтверждается.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке