RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
7:44
  |  
-7°C
8:28  27 марта 2018 г.

Хирурги из Японии и Петербурга поучаствуют в акции "Улыбнись" в Томске

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Александра АстафьеваХирурги из Японии и Петербурга поучаствуют в акции Улыбнись в Томске

ТОМСК, 27 мар – РИА Томск.  Всероссийская акция помощи детям и взрослым с пороками развития, деформациями и дефектами челюстно-лицевой области и конечностей "Улыбнись" пройдет с 1 по 5 июня в томском НИИ микрохирургии; операции проведут врачи из Томска, Санкт-Петербурга, Владимира и Японии, сообщил РИА Томск врач-хирург томского НИИ микрохирургии Андрей Байтингер.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в рамках акции "Улыбнись" специалисты из Томска, Санкт-Петербурга и Индии прооперировали 41 человека с дефектами конечностей и лица. Впервые в составе бригады медиков работали детский травматолог и кистевой хирург, а также кистевой реабилитолог. Все операции проводились бесплатно по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС).

"С 1 по 5 июня в Томске в 18-й раз пойдет Всероссийская акция помощи детям и взрослым с пороками развития, деформациями и дефектами челюстно-лицевой области и конечностей "Улыбнись-2018"... За все годы были прооперированы около 800 детей. Заявки на участие принимаются все время. Если пациентов окажется больше, и кто-то не попадет в акцию, то мы потом все равно по полису ОМС их прооперируем своими силами", – сказал Байтингер.

Он уточнил, что в этом году в акции "Улыбнись" вместе с томскими врачами примут участие челюстно-лицевой хирург из города Владимир Андрей Останин, кистевой и пластический хирург, травматолог-ортопед Владимир Заварухин из Санкт-Петербурга и детский травматолог-ортопед из японского города Хиросаки Риоко Уесато.

"Консультации и скрининг пациентов начнутся 1 июня в 08.00 на базе томского центра клинических исследований "Неббиоло" (переулок Островского, 23). А со 2 по 5 июня будут проведены высокотехнологичные операции на базе НИИ микрохирургии по полису ОМС", – отметил Байтингер и добавил, что оставить заявку на получение помощи можно на сайте НИИ. Телефон горячей линии – 8 (3822) 940-540.

Томский институт микрохирургии – единственный в России и странах СНГ профильный научно-исследовательский институт. В разные годы партнерами акции "Улыбнись" становились американская организация Operation Smile и немецкое представительство Interplast. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке