RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:02
  |  
+4°C
13:52  18 апреля 2018 г.

Волонтеры раздадут томичам 15 тысяч георгиевских ленточек перед 9 Мая

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийВолонтеры раздадут томичам 15 тысяч георгиевских ленточек перед 9 Мая

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. Волонтеры акции "Георгиевская ленточка" раздадут жителям Томска 15 тысяч черно-оранжевых лент и листовки о героях Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы, сообщает в среду пресс-служба мэрии. Как пояснили РИА Томск в горадминистрации, акция стартует 24 апреля.

Ранее сообщалось, что акция "Георгиевская ленточка" впервые была проведена в России в 2005 году. В 2017 году волонтеры раздали томичам 14 тысяч ленточек.

"В апреле стартует традиционная акция "Георгиевская ленточка", в рамках которой волонтеры раздадут 15 тысяч лент в 12 точках города... Вместе с лентами волонтеры в этом году будут раздавать прохожим информационные листовки о героях-томичах, совершивших подвиги в годы Великой Отечественной войны", – говорится в сообщении.

Добавляется, что ленточки можно будет получить в парках, скверах и других местах массового пребывания людей.

В пресс-службе городской администрации уточнили, волонтеров с георгиевскими ленточками можно будет встретить на улицах Томска с 24 по 29 апреля, а также 4 и 5 мая. В акции примут участие 40 волонтеров.

Как позже сообщила пресс-служба мэрии, георгиевские лентлчки планируется раздавать на площади Ленина, около ТЦ "Весна", в парке Дружбы народов, на площади Новособорной, в сквере у Театра юного зрителя, на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Кулагина, в Лагерному саду, гипермаркете "Лента" (рядом с Транспортным кольцом), сквере Студенческих отрядов, сквере у Белого озера, аллее Энтузиастов (Зеленые Горки), на остановке "Почтамт", в Томском госуниверситете и рядом с ТЦ "Изумрудный город".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке