RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:10
  |  
-1°C
12:53  26 апреля 2018 г.

"Аграрная Группа" построит еще один комбикормовый завод в Томске

Тайлашева Елена Владимировна
© предоставлено Сибирской аграрной группойАграрная Группа построит еще один комбикормовый завод в Томске

ТОМСК, 26 апр – РИА Томск. "Сибирская Аграрная группа" запустила на территории свинокомплекса "Томский" новый комбикормовый завод, построенный в рамках реконструкции предприятия, и планирует организовать производство кормов на территории птицефабрики "Томская", сообщил в интервью РИА Томск генеральный директор холдинга Андрей Тютюшев.

Ранее сообщалось, что реконструкция свинокомплекса "Томский" началась в 2015 году. В июне 2016 года производство было полностью остановлено, в августе завезли первых свиноматок, первая продукция была получена в 2016-м году, на производственную мощность комплекс вышел во второй половине 2017-го.

"В рамках реконструкции свинокомплекса "Томский" мы построили на территории предприятия комбикормовый завод. Уже его запустили, о результатах пока рано говорить, а вот по Красноярску, где завод работает с середины прошлого года, картина впечатляющая: если себестоимость производства (кормов) на нашем старом заводе в Асине – 1300 рублей за тонну, то в Красноярске – 600 рублей", – рассказал Тютюшев.

По его словам, в этом году планируется вложить в комбикормовый завод на территории свинокомплекса 200-300 миллионов рублей, чтобы сделать производство более эффективным. Также холдинг рассматривает возможность строительства аналогичного завода на территории птицефабрики "Томская".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке