RIATOMSK.RU
+1°C
20 апреля 2024  |  
23:07
  |  
+1°C
14:25  26 апреля 2018 г.

Кляйн: улица Дизайнеров не соответствует нормативам для автобусов

Белозерцев Вадим
© Александр АстафьевКляйн: улица Дизайнеров не соответствует нормативам для автобусов

ТОМСК, 26 апр – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Маршруты общественного транспорта по улице Дизайнеров в микрорайоне Зеленые Горки запустить невозможно, поскольку дорога не подходит по нормативам; в будущем проблему транспортной доступности должна решить улица Ковалева, сообщил в четверг журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

"Автобуса по улице Дизайнеров не будет. Не соответствует дорога по нормативам, чтобы провести (маршрут) через этот микрорайон", – сказал мэр на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, добавив, что сейчас общественный транспорт ходит по другим магистралям в районе микрорайона.

По словам градоначальника, "единственное спасение – это строительство широкой дороги на улице Ковалева, которая должна связать улицу Энтузиастов с кольцом на Беринга". Однако сроки данного строительства пока неизвестны.

"Строители на аукционах покупают всю землю под строительство, потом разрабатывают проект планировки территории. И разрабатывается он не всегда в пользу жителей. И это не вина застройщика. Мы, перед тем, как участок отторговать, должны туда дороги проложить, а у нас денег в бюджете нет. А когда они уже берут участок, тогда они начинают свои интересы преследовать и строить, как им позволяет экономика", – пояснил мэр.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке