RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
14:16
  |  
+4°C
15:18  3 мая 2018 г.

Гидрометцентр: потепление придет в Томскую область 9 мая

Яна Резниченко
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаГидрометцентр: потепление придет в Томскую область 9 мая

ТОМСК, 3 мая – РИА Томск. Температура воздуха в начале мая в Томской области ожидается около плюс 3-8 градусов, в большинстве дней прогнозируются осадки; потепление в регионе ожидается 9 мая – столбики термометров поднимутся до 12-14 градусов со знаком плюс, сообщила РИА Томск в четверг начальник отдела метеорологии областного гидрометцентра Светлана Рюхтина.

День Победы в Томске: программа мероприятий >>> 

По ее словам, в первых числах мая в Томской области температура воздуха будет около нормы – в пределах плюс 3-8 градусов. С середины первой декады синоптики ожидают постепенное повышение температуры днем до 8-13 градусов тепла, местами до плюс 18. В большинстве дней декады прогнозируются дождь и мокрый снег.

"Потепление (прогнозируется в Томской области) на 9 мая – температура днем будет не сильно высокой – градусов 12-14 (со знаком плюс). Ночная будет слабоположительная", – сказала собеседница агентства, уточнив, что в этот день в регионе также ожидаются осадки.

Рюхтина добавила, что уже в начале второй декады мая температура воздуха в регионе достигнет 17-19 градусов тепла.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в честь Дня Победы в Томске пройдут традиционный митинг, парад с участием современной военной и ретротехники, шествие "Бессмертного полка". На площади Новособорной развернутся интерактивные площадки и прозвучат песни Победы. Завершится праздничная программа салютом в Лагерном саду.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке