RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:16
  |  
+1°C
18:47  21 мая 2018 г.

Большая часть путевок в томские загородные лагеря продана

Яна Резниченко
© РИА Томск. Алена ХлестуноваБольшая часть путевок в томские загородные лагеря продана

ТОМСК, 21 мая – РИА Томск. Почти 80% путевок в томские загородные лагеря для детей уже проданы, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

Ранее сообщалось, что прием заявлений на летний отдых детей в загородных лагерях стартовал в Томске 9 апреля. Для приобретения путевок родители могут обращаться в учреждения, курирующие оздоровительные смены. С 16 апреля путевки можно получить и в профкомах по месту работы.

"Десять загородных стационарных и палаточных лагерей проводят подготовку к летнему оздоровительному сезону… На сегодняшний день реализована 3561 путевка, что составляет 78% от общего количества мест в муниципальных загородных лагерях", – сообщает пресс-служба.

Уточняется, что в конце мая специалисты департамента образования администрации Томска проведут проверку готовности лагерей к летнему сезону.

Добавляется, что смены будут проходить в следующих лагерях: "Лукоморье", "Энергетик", "Пост №1", "Пятая четверть" (поселок Аникино), "Солнечная республика" (деревня Некрасово), "Энергия", "Солнечный" (поселок Калтай), палаточные лагеря – "Патриот" (деревня Заварзино), "Сириус" (поселок Киреевск) и "Кедовск" (село Больше-Дорохово).

"(В) палаточные лагеря "Сириус" и "Патриот" еще можно приобрести путевки, для этого необходимо обратиться в муниципальные учреждения дополнительного образования: Дом детского творчества "Созвездие" (палаточный лагерь "Сириус"), детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "Юниор" (палаточный лагерь "Патриот")", – говорится в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке