RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:12
  |  
+3°C
12:02  26 мая 2018 г.

Мэр: отопление в Томске отключат не позднее 1 июня

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэр: отопление в Томске отключат не позднее 1 июня

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Отопительный сезон 2017/2018 в Томске стал рекордным по продолжительности за последние годы – если позволит погода, власти планируют прекратить подачу тепла в городе 28-30 мая; при этом 1 июня горадминистрация будет вынуждена отключить отопление в любом случае, чтобы начать ремонтную кампанию на теплосетях, сообщил РИА Томск в субботу мэр Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что 8 мая мэрия сообщила о переносе сроков окончания отопительного сезона в Томске на неопределенный срок из-за погодных условий. Также сообщалось, что решение об окончании отопительного сезона принимается, когда среднесуточная температура воздуха в городе на протяжении пяти дней составляет не менее плюс 8 градусов.

"За все четыре года, которые я нахожусь на посту мэра, это что-то невероятное. Это будет рекорд – 270 дней с отоплением и только 90 без отопления. Мы рассчитывали отключить первый раз 10 мая, потом мы ориентировались на 22 мая, потом – на 25 мая. Я рассчитываю, что это будет уже конец мая – 28-30-е, в зависимости от температуры", – сказал градоначальник.

Кляйн добавил, что даже если соответствующая температура воздуха не установится, 1 июня власти города будут обязаны завершить отопительный сезон, чтобы ресурсоснабжающие организации и дорожные службы успели провести ремонтную кампанию.

"Дату начала отопительного сезона мы не меняем – 1 сентября для социальных учреждений и 7 сентября для всех остальных жителей города", – подчеркнул мэр.

Ранее сообщалось, что в 2017 году отопительный сезон в Томске завершился 10 мая. Сезон 2017-2018 годов официально стартовал 19 сентября 2017 года ( (1 сентября в социальных учреждениях)). При этом томичи могли подать заявки на досрочное подключение к теплу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке