RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:10
  |  
+5°C
15:09  28 мая 2018 г.

Полторы сотни экспертов обсудят в ТГУ тренды цифрового образования

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Михаил ГолубевПолторы сотни экспертов обсудят в ТГУ тренды цифрового образования

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск. Крупнейшая в Европе площадка для обсуждения электронного образования – конференция #EdCrunch – стартует в Томске 30 мая; она соберет 800 участников, в том числе 150 ведущих российских и зарубежных экспертов, сообщила в понедельник пресс-служба Томского государственного университета (ТГУ), являющегося соорганизатором мероприятия.

Уточняется, что электронное обучение является самым быстрорастущим сегментом современного мирового рынка образования. По прогнозам ЮНЕСКО, уже в 2019 году 50% аудиторных занятий будут проходить онлайн. На #EdCrunch Томск, которая стартует 30 мая, будут представлены приоритетные направления, необходимые для вывода образования на качественно новый уровень, – машинное обучение, анализ больших данных, искусственный интеллект и другие.

"Цифровое образование – это не оцифровка имеющегося контента, а переход на другую организационную и содержательную схему. Такие инструменты как искусственный интеллект, машинное обучение, big data, позволяют выстраивать персональную образовательную траекторию с учетом психологических особенностей человека", – цитируется в сообщении ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Отмечается, что #EdCrunch Томск приурочена к 140-летию ТГУ и посвящена развитию российской индустрии электронного образования. 800 участников, в том числе более 150 экспертов из ведущих научно-образовательных центров из РФ и зарубежных стран, обсудят главные тренды e-learning, использование новейших технологий для индивидуализации обучения и подготовки специалистов для цифровой экономики страны.

Наиболее успешные мировые практики представят профессор Делфтского технического университета Йохан Виссема (Нидерланды), исполнительный директор по онлайн-обучению Университета Пенсильвании Ребекка Штайн (США), директор по педагогике Европейской виртуальной высшей школы Леопольд Хаммингер (Австрия), профессор Ворасуанг Дуангчинда из таиландского университета Шрипатум.

Международная конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch была организована НИТУ "МИСиС" в 2014 году при поддержке Минобрнауки РФ. С 2016 года партнером вуза в проведении конференции является "Рыбаков Фонд". За короткий срок конференция #EdCrunch стала одним из крупнейших профильных мероприятий не только в России, но и в Европе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке