RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
2:51
  |  
+6°C
8:18  31 мая 2018 г.

Облдума заслушает отчет губернатора и обсудит "зеленый щит" Томска

Соколов Иван
© РИА Томск. Олег АсратянОблдума заслушает отчет губернатора и обсудит зеленый щит Томска

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании в четверг заслушают отчет губернатора о работе за 2017 год, подготовят решение о создании вокруг Томска и Северска "зеленого щита" из особо охраняемых природных территорий и исключат двухквартирники из областной программы капремонта, следует из материалов, опубликованных на сайте думы.

"В повестке дня 19-го собрания Законодательной думы <…> ежегодный отчет губернатора Томской области Сергея Жвачкина о результатах деятельности исполнительных органов государственной власти Томской области за 2017 год. Депутаты всех фракций направили губернатору свои вопросы и уже получили письменные ответы на них", – говорится в материалах думы.

Кроме того, депутаты облдумы рассмотрят законодательную инициативу областной Общественной палаты о создании вокруг Томска и Северска "зеленого щита" из особо охраняемых природных территорий. В состав "щита" войдут практически все пригородные кедровники, Синий Утес, Коларовский болотный заказник и другие объекты. На землях, входящих в "зеленый щит", будет запрещено строительство и вырубка деревьев.

Также депутаты планируют пересмотреть областной закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах". В частности, из перечня домов, подлежащих капремонту и претендующих на бюджетное софинансирование работ, будут исключены дома, в которых имеется менее трех квартир.

В рамках "Информационного часа" начальник главного управления МЧС по Томской области Михаил Бегун доложит депутатам о мерах по обеспечению безопасности населения в весенне-летний период 2018 года, в числе прочего он расскажет о ситуации с лесными пожарами на территории региона.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке