RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:07
  |  
+11°C
18:48  1 июня 2018 г.

Томичи помогли почти 120 семьям на марафоне "Обыкновенного чуда"

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи помогли почти 120 семьям на марафоне Обыкновенного чуда

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Около 120 семей с детьми-инвалидами в Томской области получили помощь в рамках 12-го марафона фонда "Обыкновенное чудо": половине из них была оказана адресная поддержка, остальные получили благотворительные авиабилеты; сумма сборов превысила 4 миллиона рублей, рассказала РИА Томск президент фонда Светлана Григорьева.

Ранее сообщалось, что в марте 2018 года начался благотворительный марафон томского фонда "Обыкновенное чудо". Он завершился в пятницу, в День защиты детей, гала-концертом в Городском саду. Непосредственно во время концерта шел сбор средств для двухлетней Вилены Валиевой, страдающей синдромом Ангельмана, и 15-летнего Ильи Чупина с ДЦП.

По словам президента фонда, за три месяца 12-го марафона для семей с детьми-инвалидами было собрано в общей сложности более 4 миллионов рублей. Традиционно поддержку подопечным фонда "Обыкновенное чудо" оказали губернатор Томской области, мэр Томска, а также депутаты и крупные компании. Основную долю средств собрали рядовые томичи. 

"В очередной раз подтвердилось, что наш марафон – народная акция: 90% сборов – это средства анонимных жертвователей – томичей, которые поддерживают детей-инвалидов. Это те, кто каждый день заходит на наш сайт, перечисляют 50, 100, 500 рублей, а также те, кто оставляет деньги в наших кубах, установленных в супермаркетах", – рассказала собеседница агентства.

Она уточнила, что адресная финансовая помощь в рамках марафона была оказана почти 60 семьям с детьми-инвалидами, более 60 семей получили бесплатные авиабилеты. Сколько средств в помощь Вилене Валиевой и Ильи Чупину собрали томичи во время концерта в пятницу, станет известно позже. 

По данным обладминистрации, губернатор региона Сергей Жвачкин выделил участнице проекта фонда "Обыкновенное чудо" 14-летней Софье Клепцыной необходимую сумму из фонда непредвиденных расходов на приобретение дорогостоящего оборудования для реабилитации: девочка получила тяжелую травму позвоночника в результате автокатастрофы. 

© РИА Томск. Павел Стефанский
Марафон "Обыкновенное чудо" - 2018

© РИА Томск. Павел Стефанский
Марафон "Обыкновенное чудо" - 2018

© РИА Томск. Павел Стефанский
Марафон "Обыкновенное чудо" - 2018

© РИА Томск. Павел Стефанский
Марафон "Обыкновенное чудо" - 2018


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке