RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
18:01
  |  
+14°C
13:43  3 июня 2018 г.

Десять участников томского "Клуба пожилых мужчин" получат "золото" ГТО

Брусницина Наталья
© предоставлено Михаилом КовалевымДесять участников томского Клуба пожилых мужчин получат золото ГТО
© предоставлено Михаилом КовалевымДесять участников томского Клуба пожилых мужчин получат золото ГТО

ТОМСК, 3 июн – РИА Томск. Десять участников томского "Клуба пожилых мужчин" получат золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) за выполнение нормативов; самому пожилому обладателю золотого значка – 79 лет, рассказал РИА Томск руководитель проекта Михаил Ковалев.

Сила возраста: как томские мужчины 60+ взялись за "железо" на пенсии. ФОТО >>>

Ранее сообщалось, что в конце 2017 года ассоциация силовых видов спорта "Томская сила" с проектом спортивного клуба для пожилых мужчин победила в очередном грантовом конкурсе президента РФ. На реализацию идеи томичи получили около 900 тысяч рублей. "Клуб пожилых мужчин" открылся в феврале 2018 года. В него вступили более 40 жителей Томска в возрасте 60+.

"Несколько дисциплин в рамках ГТО мужчины сдавали прямо в нашем центре ассоциации "Томская сила". Также они сдавали на стадионе обычный бег и бег на лыжах, плавали в бассейне. В итоге 10 участников клуба сдали испытания ГТО на "золото" и сейчас находятся в режиме ожидания своих значков", – рассказал Ковалев.

Он уточнил, что среди обладателей золотых значков ГТО трое уже перешагнули 70-летний возраст. Самому пожилому из них – 79 лет. Ковалев добавил, что в рамках проекта мужчины также участвовали в других соревнованиях, в частности, по жиму штанги.

"Были сделаны специальные костюмы, как и положено для таких соревнований. Для многих из них это был новый опыт на старости лет. Участвовали наши мужчины и в общегородских массовых субботниках в рамках конкурса "Снежной вахты". Они получили диплом за участие от мэра Томска", – отметил собеседник агентства.

© предоставлено Михаилом Ковалевым
Клуб пожилых мужчин
© предоставлено Михаилом Ковалевым
Клуб пожилых мужчин
© предоставлено Михаилом Ковалевым
Клуб пожилых мужчин

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке