RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
21:26
  |  
+9°C
9:26  13 июня 2018 г.

Дополнительный автобус будет заезжать в томские Южные Ворота

Яна Резниченко
© предоставлено ТДСКДополнительный автобус будет заезжать в томские Южные Ворота

ТОМСК, 13 июн – РИА Томск, Яна Кузьминых. Администрация Томской области готовит документы для изменения схемы движения межмуниципального маршрута №510, связывающего Томск и поселок Басандайка; в скором времени автобусы данного маршрута будут заезжать в микрорайон Южные Ворота, сообщил РИА Томск начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев.

Ранее СМИ сообщали, что почти тысяча жителей Южных Ворот написали письмо замгубернатору по территориальному развитию Анатолию Рожкову. В своем обращении они сообщили о проблеме с организацией заезда общественного транспорта в микрорайон. Городские власти уже начали разработку проекта реконструкции улицы Континентальной, по которой маршрутные автобусы смогут заезжать в Южные Ворота с Коларовского тракта.

"В настоящее время в микрорайон заходит лишь 53-й маршрут, люди справедливо указывают на этот недостаток. Сегодня областной департамент транспорта, дорожной деятельности и связи совместно с перевозчиком 510-го маршрута готовит документы на изменение схемы движения межмуниципального маршрута Томск – Басандайка. В скором времени еще один автобус начнет заезжать в микрорайон", – сказал Баев.

Ранее сообщалось, что микрорайон Южные Ворота на 600 тысяч квадратных метров жилья для 20 тысяч человек возводится в пригороде Томска. На данный момент из города в сторону Южных Ворот можно проехать только через железнодорожные переезды на улице Мокрушина и на Степановке, что создает определенные трудности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке