RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:41
  |  
+2°C
16:30  9 июня 2018 г.

Дорога по улице Континентальной до томских Южных Ворот будет расширена

Яна Резниченко
© РИА Томск. Карина СапуноваДорога по улице Континентальной до томских Южных Ворот будет расширена

ТОМСК, 9 июн – РИА Томск, Яна Кузьминых. Власти Томска готовят проект реконструкции улицы Континентальной, который подразумевает расширение проезжей части и установку павильонов остановки общественного транспорта, сообщил РИА Томск глава городского департамента капстроительства Александр Суходолов.

"Проект реконструкции улицы Континентальной учитывает все требования правил безопасности дорожного движения. Планируется, что в ходе реализации проекта дорожное полотно будет расширено до 8 метров с обустройством двух полос для движения автотранспорта, смонтировано уличное освещение, установлены остановочные павильоны", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил также, что проект реконструкции разрабатывается компанией "Индор-Мост" и осенью этого года будет отправлен на государственную экспертизу. В границы проекта войдет участок улицы Континентальной от Коларовского тракта до улицы Степановской протяженностью более одного километра.

Ранее сообщалось, что мегарайон Южные Ворота на 600 тысяч квадратных метров жилья для 20 тысяч человек возводится в пригороде Томска. На данный момент из города в сторону Южных Ворот можно проехать только через железнодорожные переезды на улице Мокрушина и на Степановке, что создает определенные трудности.

Для решения вопроса транспортной доступности района власти Томска начали разработку проекта реконструкции улицы Континентальной, по которой маршрутные автобусы смогут заезжать в Южные Ворота с Коларовского тракта.

Кроме того, в 2017 году началось строительство развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск (так называемая мокрушинская развязка), которая соединит Богашевский тракт и Южные Ворота в обход железнодорожного переезда.

Улица Континентальная на карте

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке