RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:34
  |  
+12°C
13:07  9 июня 2018 г.

"ТомскРТС" досрочно отремонтировала первый участок тепловой сети

© Михаил ДворниковТомскРТС досрочно отремонтировала первый участок тепловой сети

ТОМСК, 9 июн – РИА Томск. Энергетики за восемь дней выполнили ремонт первого участка тепловой сети; при условии готовности домов к приему ресурса получить горячую воду раньше, чем планировалось, смогут жители более 50 жилых домов, сообщила РИА Томск представитель компании "ТомскРТС" в субботу.

Ранее сообщалось, что "ТомскРТС" в июне предстоит выполнить 2-месячный план по ремонту сетей в связи с тем, что в мае ремонтная кампания никак не могла начаться из-за продолжительного отопительного сезона, который завершился только 1 июня. На текущей неделе энергетики планируют работать без выходных, чтобы поскорее вернуть ГВС в дома.

"Специалисты СП "Тепловые сети" в среду, 9 июня, завершили ремонт участка тепломагистрали №2, от которого запитаны 58 жилых домов и два объекта соцсферы, расположенные на улицах Алтайская, Сибирская и на проспекте Комсомольский. Участок протяженностью более двух километров отремонтирован за восемь дней – на несколько дней раньше планируемого срока", – сообщила собеседница агентства со ссылкой на генерального директора АО "ТомскРТС" Сергея Панасюка.

Она уточнила, что за время ремонта специалисты устранили на этом участке 14 дефектов, выявленных в ходе проведения гидравлических испытаний.

"Досрочно получить горячую воду смогут те дома из подключенных к этому участку теплосети, где специалисты управляющих компаний уже завершили все необходимые мероприятия по подготовке внутридомовых систем к отопительному сезону", – уточнила представитель ресурсоснабжающей организации.

По ее информации, в настоящее время в ремонте остаются более 200 километров тепловых сетей, что составляет 35% от общей протяженности теплотрасс города. С начала ремонтной кампании специалисты выявили 231 дефект, 80 из них уже устранены, остальные остаются в работе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке