© предоставлено пресс-службой компании "Сибавтобан"
ТОМСК, 18 июн – РИА Томск,
Вадим Белозерцев. Минтранс не выделил средства на ремонт трассы
Камаевка – Асино – Первомайское в Томской области в 2018 году, ведутся переговоры о
выделении финансирования на 2019 год, сообщил в понедельник журналистам
вице-губернатор Игорь Шатурный.
Ранее власти региона сообщали, что завершить ремонт трассы Камаевка – Асино в Томской области протяженностью 53 километра планировалось к 2020 году. Общая стоимость работ по реконструкции автодороги оценивалась в 3 миллиарда рублей. Ремонт первого участка (с 40 по 53 километр) выполнил в 2017 году новосибирский "Сибавтобан". Стоимость контракта составила 932,85 миллиона рублей.
"Ведем
переговоры с Минтрансом. К сожалению, в этом году не получилось. Будем надеяться,
что в следующем году будут направлены ресурсы на реконструкцию данного
объекта", – сказал Шатурный.
© РИА Томск. Елена Паутова
Также сообщалось, что автодорога Камаевка – Асино – Первомайское необходима для развития лесопромышленного кластера на востоке Томской области в рамках проекта "ИНО Томск". Магистраль построена в 1970-1980 годы и не рассчитана на современную интенсивность движения.
Планируемый объем дорожного фонда Томской области в 2018 году – 2,6 миллиарда рублей, из них 1,7 миллиарда рублей будут направлены на ремонт дорог областного значения, 500 миллионов рублей – на ремонт дорог в муниципальных образованиях области.