RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:24
  |  
+4°C
17:17  20 июня 2018 г.

ТНХ: остановка производства мономеров не повлияла на экономику

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТНХ: остановка производства мономеров не повлияла на экономику

ТОМСК, 20 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев.Производство мономеров было временно приостановлено на "Томскнефтехиме" (ТНХ, предприятие СИБУРа) на 1,5 суток из-за неработающего компрессора; при этом из-за инцидента предприятие не понесло убытков – сырье для производства полиэтилена и полипропилена брали из запасов, сообщила РИА Томск в среду сотрудница пресс-службы ТНХ.

По ее словам, в понедельник (18 июня) в 18.00 произошла временная остановка производства мономеров из-за "отключения компрессора". Все защитные системы сработали в штатном режиме, произошел технологический сброс углеводородного сырья на факел. Предельно допустимые нормы выбросов не были превышены.

"Сегодня (в среду) в 07.30 производство было восстановлено. Производство вышло на плановую мощность. Производство мономеров выпускает сырье для остальных двух производств – полиэтилена и полипропилена, однако временная остановка не означает полной остановки производства – у нас есть запасы мономеров", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что в настоящее время на предприятии работает комиссия, которая расследует подробности инцидента.

ООО "Томскнефтехим" – предприятие СИБУРа и один из крупнейших российских производителей полимеров: полипропилена (мощность – 140 тысяч тонн в год) и полиэтилена низкой плотности (мощность – 270 тысяч тонн в год). Также ТНХ выпускает мономеры, полностью обеспечивая себя сырьем для этого производства. Является одним из крупнейших налогоплательщиков региона.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке