ТОМСК, 21 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Борт SU1530 "Аэрофлота", летевший из Москвы в Томск, в четверг утром совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за неисправного туалета, сообщил РИА Томск один из пассажиров самолета.

Ранее сообщалось, что в четверг прибытие рейса SU1530 авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы в Томск задержалось на три часа: по техническим причинам самолет приземлился в аэропорту Толмачево (Новосибирск). Из Томска в Москву самолет вылетел также с опозданием – в 10.50.

"Первое сообщение сделал капитан – он сказал, что по техпричинам рейс совершит посадку в Новосибирске. Объяснили это тем, что в Новосибирске есть команда, которая может устранить неисправность. Кто лично спрашивал у бортпроводниц, получал ответ, что неисправна туалетная комната", – рассказал собеседник агентства.

Он также рассказал, что пассажиры 2,5 часа провели в транзитной зоне новосибирского аэропорта в ожидании вылета, при этом им даже не предоставили напитки.

Как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на официального представителя "Аэрофлота", самолет действительно совершил непредвиденную посадку в Новосибирске из-за неисправного унитаза: "прорвало трубку, и вода потекла в салон".

Официальные комментарии по данному поводу РИА Томск рассчитывает получить позже.

Ранее также сообщалось, что после незапланированной посадки транспортная прокуратура начала проверку соблюдения прав пассажиров.