RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:16
  |  
+3°C
12:35  26 июня 2018 г.

Свыше 40 томичей приступили к работе в школе благодаря переподготовке

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Олег АсратянСвыше 40 томичей приступили к работе в школе благодаря переподготовке

ТОМСК, 26 июн – РИА Томск. Сорок три участника проекта службы занятости "Школьный учитель" уже приступили к работе в школах Томской области, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что региональная программа "Школьный учитель" стартовала в Томской области в июле 2016 года. В ее рамках  томичи без педагогического образования могут получить профессию учителя и устроиться на работу в школу. По данным на сентябрь 2017 года, обучение по проекту прошли 34 томича, 30 из которых приступили к работе.

"В рамках проекта "Школьный учитель", стартовавшего в 2016 году, переподготовку прошли 55 человек, из них 43 уже приступили к работе. Из 55 прошедших переподготовку по проекту 32 слушателя – из муниципалитетов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что среди завершивших программу обучения и ставших школьными учителями – инженер-эколог, культорганизатор, инженер путей сообщения и научный сотрудник. Наиболее востребованные направления обучения среди будущих педагогов – математика и физика, педагогика и методика начального образования, русский язык, литература и физкультура.

"Участники проходят переобучение с гарантированным дальнейшим трудоустройством. Чтобы попасть в проект, нужно обратиться в центр занятости по месту жительства, пройти профдиагностическое тестирование и собеседование с экспертами педагогического университета. Жители районов Томской области могут сделать это через скайп", – цитируется глава облдепартамента труда и занятости Светлана Грузных.

Добавляется, что в 2018 году служба занятости планирует переобучить 45 человек, направление на переподготовку получили уже 20 соискателей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке