RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:08
  |  
+7°C
8:27  5 июля 2018 г.

Специалисты демонтируют макеты детей с улиц Томска из-за вандалов

Яна Резниченко
© РИА Томск. Яна КузьминыхСпециалисты демонтируют макеты детей с улиц Томска из-за вандалов

ТОМСК, 5 июл – РИА Томск, Яна Кузьминых. Макеты с изображением детей уберут с пешеходных переходов Томска и Северска в течение недели, такое решение принято, так как большинство из них повреждены вандалами, сообщил РИА Томск директор компании ООО "Дорнадзор", которой принадлежит инициатива изготовления и установки макетов, Николай Бойков.

Ранее сообщалось, что в конце мая 2018 года на обочинах томских и северских дорог были установлены 12 пластиковых макетов с изображением детей, готовящихся переходить проезжую часть. Целью их установки было привлечение внимания водителей при проезде пешеходных переходов. Планировалось, что к 1 сентября макеты "переоденут" в школьную форму.

"Над макетами издеваются люди – головы откручивают. Будем демонтировать установки… Они простояли (целыми) две недели", – сказал Бойков. 

Он добавил, что два макета в Северске вандалы повредили еще в первые сутки после их установки. Убрать все макеты с улиц Томска и Северска планируется к середине следующей недели. 

© РИА Томск. Яна Кузьминых
Поврежденный вандалами макет ребенка

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке